Noi Moderati nei sondaggi

Noi Moderati ottiene attualmente una media di 1,1%, calcolata sull'ultimo sondaggio di ciascun istituto attivo negli ultimi dodici mesi. Il più recente è il sondaggio Termometro Politico del 15 ottobre 2026. Si tratta di un aumento di 0,2 punti rispetto al risultato delle ultime elezioni politiche. Negli ultimi 6 mesi è invariato. Negli ultimi 12 mesi è un aumento di 0,1 punti. La media dei sondaggi ha toccato il massimo con 2,5% nel 2022 e il minimo con 0,8% nel 2024. Il suo unico risultato elettorale finora è 0,9% nel 2022.

Andamento delle intenzioni di voto

Ultimo sondaggio di ogni istituto
IstitutoIntenzione di voto (%)Data
SWG1,0%2026-10-12
Tecnè1,1%2026-09-15
Ipsos1,0%2026-09-24
Demopolis1,0%2026-07-29
EMG Different1,7%2026-10-06
Euromedia Research1,0%2025-05-27
Istituto Piepoli1,5%2026-10-05
YouTrend1,0%2026-10-06
BiDiMedia1,0%2026-09-06
Termometro Politico1,1%2026-10-15
Ixè1,0%2026-09-10
Eumetra1,1%2026-10-14
Noto Sondaggi1,4%2026-10-06
Winpoll1,5%2025-07-29
Index Research1,1%2022-09-07
GPF0,5%2022-09-04
CISE0,9%2022-09-05
GDC3,1%2022-09-07
Hokuto0,5%2022-09-07
IZI0,6%2022-09-08
Lab21010,8%2026-10-09
Sigma Piave1,1%2026-10-08
Stack Data Strategy0,9%2024-02-22
Cluster171,3%2026-09-24
Enzo Risso0,9%2022-08-12
Proger Index1,4%2024-02-15
Elezioni politiche del 20220,9%2022-09-25