Impegno Civico nei sondaggi

Impegno Civico otteneva, negli ultimi sondaggi disponibili, una media di 1,3%, calcolata sull'ultimo sondaggio di ciascun istituto attivo nei dodici mesi precedenti; ultimo sondaggio del 9 settembre 2022 (BiDiMedia). Non ci sono sondaggi più recenti. La media dei sondaggi ha toccato il massimo con 2,3% nel 2022 e il minimo con 1,0% nel 2022.

Andamento delle intenzioni di voto

Ultimo sondaggio di ogni istituto
IstitutoIntenzione di voto (%)Data
SWG1,0%2022-09-09
Tecnè0,9%2022-09-08
Ipsos0,8%2022-09-06
EMG Different1,5%2022-09-07
Euromedia Research1,0%2022-09-07
Istituto Piepoli2,0%2022-09-09
YouTrend1,2%2022-09-09
BiDiMedia0,7%2022-09-09
Termometro Politico0,7%2022-09-08
Ixè0,8%2022-09-02
Noto Sondaggi2,2%2022-09-07
Winpoll4,7%2022-06-25
Index Research0,9%2022-09-07
GPF0,8%2022-09-04
CISE1,4%2022-09-05
GDC0,9%2022-09-07
Hokuto0,5%2022-09-07
IZI0,9%2022-09-08
Lab21012,8%2022-09-09
Cluster170,6%2022-09-08
Enzo Risso0,8%2022-08-12